Перейти к статьям

Red Dead Redemption 2 - ограбление банков, магазинов, поездов, домов и дилижансов
Распечатать

Red Dead Redemption 2 - ограбление банков, магазинов, поездов, домов и дилижансов

Red Dead Redemption 2 - ограбление банков, магазинов, поездов, домов и дилижансов - скриншотДикий Запад не был бы таким диким без вооруженных ограблений. Rockstar Games хорошенько знает об этом, а поэтому добавила в Red Dead Redemption 2 возможность грабить магазины, дилижансы, поезда и
Дикий Запад не был бы таким диким без вооруженных ограблений. Rockstar Games хорошенько знает об этом, а поэтому добавила в Red Dead Redemption 2 возможность грабить магазины, дилижансы, поезда и простых прохожих. В данном гайде вы подробно узнаете о том, как работает эта механика.

Как ограбить магазин

Ничего сложного. Для начала дождитесь вечернего времени суток, когда на улице будет меньше всего народу. Войдите в любой понравившийся магазинчик и дождитесь темноты. Продавец не выгонит вас на улицу, а поэтому смело ждите идеального момента. Наденьте маску, после чего наставьте пистолет прямо на продавца.
Red Dead Redemption 2 - Как ограбить магазин
В правом нижнем углу экрана появится меню, в котором вам нужно выбрать фразу «Ограбить». После этого продавец отдаст вам все деньги из кассы. Если же он не захочет платить, пристрелите засранца и самостоятельно обчистите кассу. Старайтесь действовать быстро, чтобы законники не успели прибыть на место преступления.
Red Dead Redemption 2 - Как ограбить магазин
В магазинах, как правило, есть еще много ценных вещей, которые вы можете взять с собой помимо денег. Когда возьмите все необходимое, быстро выбегайте на улицу, позовите свою лошадь и уезжайте прочь. В некоторых случаях вас может заметить случайный человек, который побежит рассказывать о случившемся шерифу. В этом случае он будет помечен на карте в виде красного глаза. Старайтесь догнать стукача и хорошенько надрать ему задницу.

Как ограбить банк?

К сожалению, ограбить банк в Red Dead Redemption 2 нельзя в самом начале игры, хотя его можно увидеть уже в первом городе напротив салуна (смотрите скриншот ниже). Если вы войдете в него, то не сможете открыть дверь в хранилище, где лежат деньги. Вы, конечно, можете убить охранника, направить пистолет на кассира и забрать деньги из кассы, но на большее не надейтесь.
Red Dead Redemption 2 - Как ограбить банк
Однако в игре есть специальная миссия (33-я по счету), «Содом? Возвращение в Гамору», в которой вы со своей бандой отправитесь в банк Валлентайн, чтобы совершить ограбление. Перед началом миссии поговорите с Биллом, а затем встретьесь со своей бандой у назначенного места.

Перед тем как идти на дело, не забудьте достать с лошади все необходимое оружие, включая динамит и дробовик, после чего наденьте бандану. Войдите внутрь банка, подойдите к кассиру и ударьте его как следует, чтобы он открыл дверь в хранилище.
Red Dead Redemption 2 - Как ограбить банк
У вас будет выбор, как именно взломать сейф с деньгами. Вы можете либо воспользоваться динамитом (привлечет больше врагов), либо сделать все по-тихому. Во втором случае вам нужно взломать сейф, подобрав правильный шифр.

Сделать это несложно — используйте левый стик на геймпаде для взаимодействия с циферблатом. Чтобы узнать правильный номер, следите за скоростью вращения циферблата. Если он замедляется, значит вы приблизились к правильному числу. В банке вы сможете получить около $13 000. Будьте готовы к перестрелке, поскольку на улице вас будут ждать несколько вооруженных законников.

Как ограбить поезд?

Ограбить поезд можно двумя способами. Первый — поехать на станцию (ищите на карте значок почты) и дождаться, когда остановится поезд, чтобы войти затем внутрь. Второй — найти железную дорогу и ждать появления поезда. Когда он будет ехать, вы сможете запрыгнуть на крышу прямо со своей лошади.
Red Dead Redemption 2 - Как ограбить поезд
Помните, что вам нужен пассажирский поезд. Простыми словами, в нем должно быть много людей, а соответственно и денег. Когда войдете внутрь, дождитесь пока поезд не уедет на достаточное расстояние от населенных пунктов. Внимательно смотрите на карту. Затем попросите машиниста остановить транспорт, после чего быстро бегите в вагон с пассажирами.
Red Dead Redemption 2 - Как ограбить поезд
Наставьте на человека оружие, чтобы он отдал вам свои деньги. Как правило, у каждого пассажира имеется по 3-4 доллара, но также они отдадут вам свои драгоценности. За них, к слову, можно получить гораздо больше. Старайтесь делать все быстро, поскольку законники прибывают в основном спустя 3-5 минут после начала ограбления. Когда ограбите поезд, быстро покиньте место преступления и смотрите, чтобы за вами не было хвоста. За ограбление поезда можно получить $100-200. Иногда больше.

Ограбление людей, дилижансов и домов

В Red Dead Redemption 2 вы можете ограбить почти любого прохожего. Увидели богатенькую пару, гуляющую по лесу? Будьте уверены, у них есть чем поживиться. Во время перестрелки перебили уйму народу? Не забудьте обчистить их тела. Главное — не перебарщивать с ограблениями, если не хотите заработать себе плохую репутацию. В противном случае люди будут сторониться вас.
Red Dead Redemption 2 - Ограбление людей, дилижансов и домов
Не стоит забывать про ограбления дилижансов. Это такая карета с грузом, которую вы часто будете видеть во время своего путешествия. Перед тем, как совершить ограбление, обязательно посмотрите, есть ли в повозке какие-нибудь ящики. Если их нет, вы можете остаться ни с чем, а поэтому не начинайте ограбление, если не будете уверены в его целесообразности.

Если же вы увидели много груза в повозке, убейте перевозчика, запрыгните в повозку и быстро обчистите все находящиеся там ящики. В большинстве случаев ценные дилижансы сопровождает охрана, а поэтому будьте готовы к перестрелке. В некоторых случаях вы можете найти очень ценную награду в повозках — $200 и больше.
Red Dead Redemption 2 - Ограбление людей, дилижансов и домов
Если вам по душе больше воровство, вы можете обчищать дома людей. Некоторые случайные встречные в награду за помощь могут дать вам наводку. К примеру, сбежавший зек может рассказать вам, где искать бабку, у которой возле дивана хранятся драгоценности. В таком случае найдите указанный дом, дождитесь темноты, убедитесь, что хозяева спят (посмотрите в окна), и в скрытном режиме незаметно проберитесь внутрь, если не хотите никого убивать. Старайтесь избегать стекол и любых предметов, которые могут создать шум. Ищите ящики и сейфы. Наиболее ценные вещи зачастую лежат там.

Рекомендованные места для ограблений можете посмотреть в блоке скриншотов

Советы/рекомендации по ограблениям:
  • Всегда идите на дело с надетой маской или банданой;
  • При ограблениях не забывайте брать с собой много оружия и боеприпасов. Где и как найти лучшие пушки в игре, можно узнать в нашем другом гайде;
  • Старайтесь избегать лишних жертв. Если за вашу голову назначат награду, каждый убитый лишь увеличит общий штраф, который вам придется выплатить;
  • Перед ограблением хорошенько изучите место, которое собираетесь обчистить. Если это магазин, тщательно обойдите его со всех сторон и загляните в окна. Иногда вы можете обнаружить что-то секретное. К примеру, доктор в Валентайне скрывает контрабанду, а поэтому если вы решите его ограбить, он отведет вас к потайной комнате, в которой вы получите не только пачки денег, но и револьвер Шофилда;
  • Больше всего денег хранится в магазинах оружия. Кроме того, от региона, в котором находится магазин, зависит количество денег в кассе. Старайтесь грабить магазины в крупных городах вроде Сен-Дени;
  • Если проиграли в карты и не можете смириться с потерей, ограбьте победителя;
  • Некоторых людей нужно хорошенько пнуть, чтобы они захотели отдать вам свои деньги. Иногда можете стрелять в воздух, чтобы напугать жертву;
  • Не стоит идти на дело днем. Рискуете натравить на себя армию законников;
  • Перед ограблением прикажите лошади находиться рядом с тем местом, которое вы собираетесь обчистить. В таком случае во время побега вам не придется свистеть и ждать пока ваша лошадка изволит прискакать.

Приятной игры!

Автор: Неизвестен

Red Dead Redemption 2 - ограбление банков, магазинов, поездов, домов и дилижансов
HTML-cсылка: BB-cсылка: Прямая ссылка:
КОММЕНТАРИИ
Имя*
E-Mail
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив