Автозагрузка — Как убрать программу из автозагрузки
Распечатать

Автозагрузка — Как убрать программу из автозагрузки

Автозапуск – почему он важен и как избавиться от излишних приложений при автозагрузке? Автозагрузка является крайне значимой функцией в операционной системе, поскольку она инициирует ряд системных сервисов, необходимых для нормального функционирования системы. Однако иногда в автозагрузке могут оказаться приложения, которые не должны там присутствовать.
 
Эти ненужные программы, не принося особой выгоды, лишь увеличивают нагрузку и значительно замедляют работу вашего устройства (особенно это актуально для менее мощных систем). Если вы заметили, что ваш компьютер стал медленнее при запуске и выполнении простых задач, возможно, одной из причин является избыточное количество ненужных программ в автозагрузке.
 
Причины ненужных приложений, попадающих в автозагрузку, могут быть различными. Частично ответственность за это лежит на пользователях. При установке многих программ автоматически устанавливается опция добавления их в автозагрузку. Поэтому важно быть внимательным и воздержаться от скоропалительных действий при установке новых приложений. Если нет необходимости, чтобы программа запускалась при старте компьютера, следует отключить данную опцию.
 
Существует множество программ, которые автоматически добавляются в автозагрузку. Сюда относятся различные мессенджеры, такие как Qip, MAgent, Skype, Torrent, антивирусы, Adobe Reader, Download Master и другие. Важно осознавать, какие приложения действительно необходимы для запуска вместе с системой, и проводить регулярную проверку списка программ в автозагрузке, чтобы избежать избыточной загрузки системы и ускорить её работу.
 
Следует учитывать, что избыточное количество программ в автозагрузке может значительно замедлить работу компьютера, увеличить время его запуска и общую производительность. Поэтому рекомендуется регулярно проверять и оптимизировать список приложений в автозагрузке, исключая из него ненужные программы. Это позволит повысить эффективность работы системы и сократить время её запуска.
 
Желаете узнать, как исключить ненужные приложения из списка автозагрузки на вашем компьютере?
Процесс весьма прост и не требует использования специальных утилит. Вполне достаточно стандартных инструментов операционной системы Windows. Для начала следует открыть окно конфигурации системы.
 
Существует несколько способов сделать это:
  1. Можно нажать комбинацию клавиш Win + R, вызвать окно "Выполнить" и ввести команду msconfig.exe;
  2. Перейти по пути C:\Windows\System32-> msconfig.exe;
  3. Открыть меню "Пуск", ввести в строку поиска msconfig.exe и нажать "ОК".
 
После выполнения указанных действий перед вами появится окно конфигурации системы. Перейдите на вкладку "Автозагрузка" и найдите те программы, которые не нужно запускать при старте системы. Снимите флажок напротив их названий. Например, у меня это DAEMON-Tools. После этого нажмите "ОК".
 
После успешного выполнения всех шагов вы увидите сообщение: "Для применения изменений необходимо перезагрузить компьютер". Совершите перезагрузку.
 
Важно помнить: исключайте из автозагрузки только те программы, суть и назначение которых вам известны!
 
Я надеюсь, что данная информация поможет вам решить возникшую проблему.


Автор: Неизвестен

Автозагрузка — Как убрать программу из автозагрузки
HTML-cсылка: BB-cсылка: Прямая ссылка:
КОММЕНТАРИИ
Имя*
E-Mail
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив