Последний легион / The Last Legion 2007

Скачать и смотреть онлайн Последний легион / The Last Legion 2007 бесплатно



Последний легион / The Last Legion 2007

Категория: Фильмы

Дата выхода: 19.04.2007
Дата выхода на DVD: 25.11.2008
Жанр: Боевик, Военный, Зарубежный фильм, Приключения, Фэнтези
Продолжительность: 01:42
Экранизация по произведению: Валерио Манфреди, Питер Рейдер, Карло Карлей
Режиссер: Даг Лефлер
В ролях: Колин Фёрт, Бен Кингсли, Айшвария Рай Баччан, Питер Муллан, Кевин МакКидд, Джон Ханна, Иэн Глен, Томас Сэнгстер, Руперт Френд, Нонсо Анози

Великая Римская империя находится на грани краха. Двенадцатилетний император Ромулус Августус оказывается заключен в темнице на острове Капри. Имперские легионы один за другим отказываются выполнять приказы империи и переходят на сторону мятежников. Ромулусу удается бежать с Капри, он отравляется к далеким британским берегам, где находится последний легион, сохранивший верность империи и императору. Молодому правителю предстоит повести в последний бой всех тех, кто остался ему верен и сразиться с узурпаторами.

Интересные факты:

  • Фильм основан на одноимённом романе итальянского историка и писателя Валерио Массимо Манфреди, вышедшем в 2002 году. Он был переведён на ряд других языков, включая английский и русский, с общим тиражом в более чем 6 миллионов экземпляров.
  • Идея подобного сюжета впервые появилась в продюсерской компании Дино Де Лаурентиса, которая пригласила в качестве исторического консультанта Валерио Манфреди. Тот очень заинтересовался проектом, и, когда работа над ним застопорилась, предпочёл сам частично использовать задумку и написать исторический роман. Роман получил большую популярность в Европе, что помогло найти необходимые средства на финансирование картины, после чего сам писатель вернулся к своей роли консультанта и помог адаптировать сценарий.
  • Несколько кадров были удалены из американской версии фильма с тем, чтобы получить желаемый рейтинг PG-13.
  • В разных сценах ближе к концу фильма в эпизодических ролях появляются все члены семьи Томаса Сэнгстера — его мать Анастасия (женщина, которая обнимает Кастеннина, командира девятого легиона, и мать Игрэйн), отец Марк (кузнец, который произносит речь о своём видении жизни Ромулуса среди них) и младшая сестра Ава (кельтская девочка в сцене, где Амброзинус объясняет происхождение меча Цезаря).
  • Трон Цезаря был сооружён таким образом, чтобы ноги 15-летнего Томаса Сэнгстера не касались пола. Это было сделано с тем, чтобы усилить впечатление маленького ребёнка, подавленного происходящими вокруг событиями.
  • Более четырёх часов отснятого материала не вошли в финальную версию фильма, включая героический переход через Альпы и переправу через Ла-Манш.
  • Кандидатуру режиссёра Дага Лефлера предложила продюсер Раффаэла Де Лаурентис, работавшая с ним ранее над картиной «Сердце дракона: Начало» (2000).


Информация о файле:
Формат: MKV
Видео кодек: AVC
Аудио кодек: DTS
Видео: 1280х544, 23.976 fps, 5159 Kbps
Аудио:
Аудио 1: Русский:DTS, 48.0 KHz, 768 Kbps, 6 channels
Аудио 2: Английский: DTS, 48.0 KHz, 1536 Kbps, 6 channels

Дополнительные скриншоты и Видео - Последний легион / The Last Legion 2007
Подождите, сейчас файл будет подготовлен, через
секунд Вы получите ссылку на скачивание,
а сейчас может Зарегистрируемся? wink это быстро!

Имя:*
E-Mail:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Сайт GiG-LiFe не предоставляет электронные версии произведений, а занимается лишь коллекционированием и каталогизацией файлов (хэшей), находящихся на компьютерах пользователей и публикуемых ими же. Все материалы взяты из открытых источников. |
Copyright © GiG-LiFe.ru - 2024