Гладиатор / Gladiator 2000 New-team" />

Скачать и смотреть онлайн Гладиатор / Gladiator 2000 бесплатно



Гладиатор / Gladiator 2000

Студия: New-team
Категория: Фильмы

Дата выхода: 18.05.2000
Жанр: Боевик, Драма, Зарубежный фильм, Приключения
Продолжительность: 2:34
Режиссер: Ридли Скотт
В ролях: Рассел Кроу, Хоакин Феникс, Конни Нильсен, Оливер Рид, Ричард Харрис, Дерек Джейкоби, Джимон Хонсу, Джон Шрэпнел, Томас Арана, Томми Флэнаган, Дэвид Шофилд, Свен Оле Торсен, Спенсер Трит Кларк, Ральф Мёллер, Дэвид Скофилд

Генерал Максимус – один из величайших военачальников Римской империи. Он снискал славу, и уважение на поле брани, солдаты боготворят его и преданны настолько, что готовы, ради него, пожертвовать всем своим существованием. Но благородный воин не смог противостоять придворным интригам. Максумус оказался преданным и приговоренным к смерти. Еще один зигзаг, судьбы и генерал становится гладиатором. Слава находит его и на арене римского Колизея. Где Масимусу выпадает шанс сразиться в кровавом поединке со своим смертельным врагом.

Интересные факты:

  • Сюжет «Гладиатора» во многом повторяет фильм 1964 года «Падение Римской империи».
  • В стартовой сцене фильма, где Максимус идёт вдоль поля и проводит рукой по колосьям, на самом деле задействован дублёр Рассела Кроу.
  • Рана на правой щеке Рассела Кроу, полученная во время первой батальной сцены, настоящая. Конь актёра испугался и понёсся на деревья, одна из веток проткнула щеку главного героя.
  • Также настоящее кольцо Конни Нильсен — она купила его в одном из антикварных магазинов, кольцу около двух тысяч лет.
  • В сценах, проходящих в Колизее, лишь две трибуны были действительно заполнены статистами. Остальная часть массовки была прорисована на компьютере.
  • Музыка из фильма часто используется при создании телепередач. Одна из композиций (The Might of Rome) прозвучала в скандально известном ролике партии «Родина», из-за которого она была снята с выборов вМосГорДуму в 2006 году.
  • Герой Максимус пересекается в некоторых сюжетных линиях с реальным персонажем Максимином. Сын гота и аланки, сделавший головокружительную карьеру на пути армии от пастуха до генерала. Судя по всему, он был первым императором, исповедовавшим христианство. Максимин любил бороться с гладиаторами и профессиональными борцами. Однако плохо владел оружием, в отличие от героя Рассела Кроу. Его победы над всеми его противниками (однажды он победил 13 лучших борцов Рима подряд) были обусловлены не искусством борьбы, а неимоверными физическими данными (рост, по разным данным, от 248 см до 262 см, а также колоссальная физическая сила и выносливость), за которые он был прозван в армии циклопом.
  • Оливер Рид умер в конце съёмочного периода, но успел отсняться и озвучить свою роль. В течение съёмок Рид тяжело переносил последствия инфаркта, и чтобы это не заметил зритель, авторы использовали монтаж, дублёра и даже прибегли к помощи компьютера. На все эти ухищрения пришлось потратить около $3 миллионов. Фильм посвящён памяти Оливера Рида.
  • По непонятным причинам, создатели изменили имперский цвет Рима — пурпурный — на синий. В фильме все атрибуты власти и армии Рима (флаги, вексиллумы, мантии и экипировка солдат) из общеизвестного пурпурного цвета стали синими.
  • Существует расширенная версия фильма, выпущенная на DVD, в которой показан ряд эпизодов, которые не вошли в официальную версию фильма. Так, например, имеется даже эпизод, показывающий гонения на христиан (в Зуххабаре, направляясь на арену, Максимус проходит возле загона, где стоят христиане (среди них стоит проповедник с самодельным деревянным крестом, на груди у всех вышита рыба — первоначальный символ Христа)).
Дополнительные скриншоты и Видео - Гладиатор / Gladiator 2000
Подождите, сейчас файл будет подготовлен, через
секунд Вы получите ссылку на скачивание,
а сейчас может Зарегистрируемся? wink это быстро!

Имя:*
E-Mail:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Сайт GiG-LiFe не предоставляет электронные версии произведений, а занимается лишь коллекционированием и каталогизацией файлов (хэшей), находящихся на компьютерах пользователей и публикуемых ими же. Все материалы взяты из открытых источников. |
Copyright © GiG-LiFe.ru - 2024