Распечатать

EA забанила профессионального игрока

Перейти к файлам

Мальтийский киберспорстмен под ником Kurt0411, который играл в FIFA более 10 лет, был забанен Electronic Arts за критику FIFA 19. Всем другим известным геймерам, связанным с футбольной серией, на почту пришло письмо с предупреждением, в котором представители компании пообещали забанить любого, кто будет говорить плохо об их игре. Из-за поднявшегося скандала в FIFA 19 больше нельзя использовать слово «Kurt».

Видео в котором Kurt0411 дал разъяснение в котором предоставил объяснение данной ситуации, находится в конце новости.

Все началось с того, что на одном из больших турниров по FIFA Kurt0411 отказался от дальнейшего участия, пропустив 3 мяча в свои ворота из-за бага. По словам геймеров, Electronic Arts до сих пор его не исправила.

С того момента Kurt начал довольно активно критиковать EA и FIFA за бездействие, наплевательское отношение к своим играм и багам, которые можно использовать во время серьезных турниров. После этого киберспорстмен оказался в бане.

Сообщение Kurt0411 в Твиттере, написанное менеджеру команды Fnatic:
[media=https://twitter.com/CoJoFIFA/status/1045781328145383424]

Господи, уже начали делать скриншоты? Менеджер, который ничего не делает кроме как постоянно лижет жопу, при любой возможности, которую получает.

По словам других профессиональных игроков, Electronic Arts отправила им на почту предупреждения, в котором запретила плохо говорить об играх компании и критиковать её под угрозой бана.

На эту тему было уже очень много споров. С одной стороны, Kurt сам виноват, так как его поведение часто можно было назвать токсичным, а критику игр EA слишком резкой. Однако многие считают, что Electronic Arts просто неприятно слышать правду и таким образом она «затыкает» игроков, при этом не пытаясь прислушаться и исправить проблемы в той же FIFA 19.

Из-за активного обсуждения этого скандала, в FIFA 19 запретили слово «Kurt».

Также, недавно, одного из профессиональных игроков в CS:GO поймали на читерстве, во время турнира.
EA забанила профессионального игрока
0 Не нравится

Оцените Новость! (ノ◕ヮ◕)ノ
КОММЕНТАРИИ
Имя*
E-Mail
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив