Распечатать

AMD - о новом процессоре Zen 2

Перейти к файлам

В ходе мероприятия Next Horizon AMD рассказала уйму подробностей своей новой архитектуры процессоров Zen 2. По словам компании, процессоры будут содержать вдвое больше ядер, получат улучшенную энергоэффективность и повышенную производительность.
Zen 2 будет задействована в процессорах EPYC Rome (серверный) и новых RyzenZen 2 будет задействована в процессорах EPYC Rome (серверный) и новых Ryzen. EPYC Rome будет иметь до 64 ядер (128 потоков), интерфейс Infinity Fabric, восемь процессорных кристаллов, выполненных по 7-нанометровому техпроцессу, а также один по 14-нанометровому техпроцессу.

Это упростит доступ к памяти NUMA. Процессоры будут поддерживать PCIe 4.0 и нынешние платформы Epyc.
Процессоры будут поддерживать PCIe 4.0 и нынешние платформы EpycВ целом Zen 2 привнесет множество улучшений — усовершенствованные вычислительный конвейер и предсказатель ветвлений, повышенная безопасность, до 256 бит блока вычислений с плавающей запятой, а также расширенное количество исполняемых за такт инструкций (увеличено на 52 %).

На Zen 2 будут построены все будущие процессоры Ryzen 3000, которые выйдут в 2019 году. Они будут выполнены по 7-нанометровому техпроцессу. В 2020 ожидается выпуск еще более новых моделей — Ryzen 4000.
AMD - о новом процессоре Zen 2
0 Не нравится

Оцените Новость! (ノ◕ヮ◕)ノ
КОММЕНТАРИИ
Имя*
E-Mail
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив