Распечатать

Rockstar Games начинает улучшать условия труда

Перейти к файлам

Rockstar Games предложила своим игровым тестерам полный рабочий день, а также изменила некоторые "драконовские" правила, которые приводили к очень плохим условиям. Согласно прошлогодним отчётам, сотрудники из этой группы были одними из самых эксплуатируемых в британской компании.

Студия Rockstar Games решила подписать долгосрочные контракты с тестерами своих игр. Информация была подтверждена тремя сотрудниками одного из отделений компании – Lincoln, но пока не ясно, было ли подобное предложение сделано сотрудникам других команд. Компания отказалась комментировать этот вопрос. Новые контракты вступили в силу 1 августа.

Информация связана с громкими скандалами после отчётов за октябрь прошлого года. Когда журналист Джейсон Шрайер взял интервью у десятков бывших и нынешних сотрудников Rockstar Games. Многие из них признались, что их заставляют работать огромное количество сверхурочных часов. Тестеры, которые были наняты на основе фьючерсных контрактов, получали самые худшие условия.

Сотрудникам этой группы также было запрещено держать телефоны на рабочем столе (как сообщается, это правило теперь отменено). Кроме этого, Rockstar Games, по сообщениям некоторых тестеров, экспериментирует с более стабильным распределением рабочего времени, что позволяет многим завершить смену в ранее запланированный срок.
Rockstar Games начинает улучшать условия труда
0 Не нравится

Оцените Новость! (ノ◕ヮ◕)ノ
КОММЕНТАРИИ
Имя*
E-Mail
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив