Распечатать

AMD Ryzen - до 27% прироста производительности от данных процессоров в Cyberpunk 2077

Перейти к файлам

Проанализировав процессоры AMD Ryzen, оказалось, что с неофициальным фиксом эти процессоры получают прирост производительности в игре Cyberpunk 2077 до 27%. Это действительно впечатляет и говорит о том, что AMD продолжает развиваться и улучшать свои продукты.

 

После выхода Cyberpunk 2077 пользователи процессоров AMD заметили, что их устройства плохо используются, особенно в отношении SMT. Проблема была обнаружена незамедлительно после релиза игры. Несмотря на заявления CD Projekt Red о решении данной проблемы в патче 1.05, это оказалось не так как показывают тесты проведенные PCGamesHardware.

 

Патч Cyberpunk 2077 HotFix 1.05 имеет главную цель решить проблемы использования SMT/Thread на процессорах AMD Ryzen, но только на 4-ядерных и 6-ядерных SKU. Разработчики говорят, что 8-, 12- и 16-ядерные чипы работают правильно. Однако при простом тестовом запуске вне встроенного теста можно заметить, что процессоры AMD Ryzen продолжают столкнуться с проблемой недостаточного использования своих ядер и потоков, что может значительно ухудшить их производительность.

 

Решением данной проблемы может служить использование HEX-правки:

  • использовать Cyberpunk 2077 в текущей версии без модификаций
  • использовать CapFrameX в качестве бенчмарк-программы
  • использовать процессор Ryzen с более чем шестью ядрами (процессоры Intel не затронуты)
  • следуйте нашему шаблону, подробности вы можете найти в видеоролике
  • использовать наш бенчмарк (скачать можно ниже)
  • иметь возможность запускать бенчмарк в пределе возможностей процессора (требуется мощная видеокарта)
  • Ссылка для скачивания

 

Если вам не нравится загрузка из-за подозрений в вирусах, то можно отредактировать файл Cyberpunk 2077 вручную, заменив значение

75 2D 33 C9 B8 01 00 00 00 00 0F A2 8B C8 C1 F9 08

на

EB 2D 33 C9 B8 01 00 00 00 00 0F A2 8B C8 C1 F9 08

и сохранить его. Чтобы запустить игру с AMD Ryzen SMT Fix, можно скопировать старый исполняемый файл и использовать его с оригинальным шестнадцатеричным кодом.

 

PCGameshardware опубликовали статью, в которой они провели эксперимент с новым неофициальным патчем и добились улучшения производительности на 27%. Они использовали 8-ядерный процессор AMD Ryzen 7 7800X3D с 3D V-Cache и заметили прирост среднего FPS с 108,3 до 137,9. Это подтверждает проблему с оптимизацией игр для 8-ядерных процессоров AMD Ryzen, которую разработчики до сих пор не устранили.

 

"Cyberpunk 2077" - эта замечательная техническая новинка продолжает оставаться своеобразным полигоном для тестирования графических возможностей, таких как недавно представленная технология Path Tracing в режиме RT-Overdrive. Но было бы хорошо, если бы разработчики обратили внимание на столь необходимые проблемы, с которыми сталкиваются подавляющее большинство ПК-геймеров.

AMD Ryzen - до 27% прироста производительности от данных процессоров в Cyberpunk 2077
0 Не нравится

Оцените Новость! (ノ◕ヮ◕)ノ
КОММЕНТАРИИ
Имя*
E-Mail
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив