Распечатать

Unreal — следующая на пути к ремейку?

Перейти к файлам

Nightdive Studios сочтет за честь быть хранителями Unreal. Вы видели, что мы сделали с Doom и Quake, они будут в надежных руках.

 

- Стивен Кик

 

Нынешний год стал богатым на воскрешения старых, но невероятно значимых игровых проектов благодаря студии Nightdive. Их подход к переосмыслению классических шедевров прошлых лет произвел настоящий фурор. Отточенный ремейк оригинальной System Shock оживил дух давно ушедших времен, а мастерски выполненный ремастер Quake 2 заставил сердца геймеров биться чаще.

 

Однако творческая лихорадка в Nightdive Studios не знает границ. Чуть мелькнувший намек от главы студии, Стивена Кика, оказался как запальным фитилем в мире дожиданий. "Unreal" – волшебное имя, воскрешение которого стало бы поистине грандиозным аккордом в симфонии их творчества. Они не намерены останавливаться на достигнутом. Словно вдохновленные силами прошлого, они готовы вновь взяться за культовую серию шутеров от первого лица.

 

Судьба культовой серии Unreal сейчас наверняка лежит в руках высших эшелонов Epic Games. Поднимается вопрос: будет ли великая франшиза перерождена или останется лишь тусклым отголоском прошлого? Закулисные разговоры о воскрешении Unreal и долгожданного Unreal Tournament звучали и затихали, словно эхо в пустом зале. И все, похоже, сводится к тому, насколько решительно шевелят пальцами боссы в Epic Games.

 

Стивен Кик, верный своему начинанию, не устает бороться за благополучие студии. Все мы помним его тщетные попытки добиться дозволения взяться за обновление этой эпической саги. Уже в далеком 2021 году, в эпоху улучшенных переизданий и перезапусков, он поднял голову и высказал миру о своем желании воскресить оригинальный Unreal, словно ответный вызов улучшенному изданию первой Quake.

 

Так что остается нам, поклонникам этой уникальной игровой вселенной, только ждать и надеяться. Ведь дух Unreal не угас, и он может в любой момент вернуться, словно давно потерянный герой, вновь воссиять во всей своей славе.

Unreal — следующая на пути к ремейку?
0 Не нравится

Оцените Новость! (ノ◕ヮ◕)ノ
КОММЕНТАРИИ
Имя*
E-Mail
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив