Распечатать

Внедрение Super resolution технологи в приложения Windows

Внедрение Super resolution технологи в приложения Windows - скриншотТехнология Super resolution, основанная на искусственном интеллекте, получила широкое признание в игровой индустрии, позволяя игрокам улучшить игровой опыт за счет повышения производительности, даже
Перейти к файлам

Технология Super resolution, основанная на искусственном интеллекте, получила широкое признание в игровой индустрии, позволяя игрокам улучшить игровой опыт за счет повышения производительности, даже при небольшом снижении визуальных эффектов. Это новшество также дало разработчикам игр возможность создавать игры, которые ранее могли испытывать трудности при работе с расширенными функциями, такими как трассировка лучей или траекторий.
 
Кажется, что Microsoft изучает возможность внедрения технологии масштабирования в приложения, что подтверждается появлением новых функций в сборке Windows 11 insider выпуска 24H2. Возможно, эта настройка скрыта, однако некоторые опытные пользователи быстро обнаружили ссылку на ее активацию:
 
  1. Для активации этой функции, загрузите ViveTool с GitHub и распакуйте файлы в папку, которую легко найти.
  2. Затем запустите командную строку с правами администратора и перейдите в папку ViVeTool с помощью команды CD, например:
    CD C:\vive
  3. Введите vivetool /enable /id:39695921 /variant:3 и нажмите Enter . После этого перезагрузите компьютер.
 
Настройки для этой функции будут доступны в разделе Система - Дисплей - Параметры графики, где пользователи смогут включить "автоматическое увеличение разрешения" или настроить эти параметры для каждого приложения. Предполагается, что эта функция будет использовать NPU / AI-ядра, включая тензорные ядра GPU.
 
Потенциальное применение такой технологии для приложений Windows трудно оценить, но первое, что приходит на ум, - это использование медиаплееров. Вместо того, чтобы полагаться на специальные версии приложений, использующих технологию Super Resolution, такие как RTX Video Super Resolution или FidelityFX Super Resolution, пользователи смогут просто включить масштабирование высокого разрешения для всего приложения.
 
Кроме того, такие настройки также могут быть применены к играм, позволяя пользователям использовать функцию, аналогичную Radeon Super Resolution, для широкого спектра игр, которые не получат официальной поддержки по масштабированию, включая ретро-игры.
  
На данный момент эта функция доступна в сборке Windows 11 24H2, выпуск которой запланирован на конец текущего года. Точная дата еще не объявлена, и неизвестно, будет ли эта функция доступна в общедоступной версии перед ее выпуском.
Внедрение Super resolution технологи в приложения Windows
0 Не нравится

Оцените Новость! (ノ◕ヮ◕)ノ
КОММЕНТАРИИ
Имя*
E-Mail
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив