Распечатать

Слух: Halo: The Master Chief Collection - Microsoft прекращает ее поддержку

Перейти к файлам

Коллекция игр Halo: The Master Chief Collection является истинным сокровищем для поклонников Xbox, включающим в себя культовые шедевры от первого лица. Путь этой коллекции был долгим и сложным, приведя ее к нынешнему состоянию на платформах Xbox Series S|X и PC.
 
343 Industries значительно расширила возможности коллекции, следуя успешной модели живого обслуживания. Несмотря на то, что разработчики избегали внедрения микротранзакций, это решение, судя по последним слухам, привело к приостановке поддержки проекта.
 
Последняя информация о ситуации поступила от Rebs Gaming, известного создателя контента по вселенной Halo. Этот пользователь ранее делился информацией о Halo Infinite и его разнообразных игровых режимах, опираясь на своих источников, включая бывших разработчиков.
 
В своем недавнем видео Rebs Gaming подтверждает, что поддержка Halo: The Master Chief Collection была завершена окончательно. Он отмечает, что причиной такого решения стало отсутствие в игре микротранзакций.
 
Несмотря на популярность игры, с июля 2023 года она не получала крупных обновлений. Согласно информации, Microsoft рассматривала проект как не приносящий достаточного дохода без регулярных поступлений средств.
 
Это привело к тому, что работы над проектом были прекращены задолго до июля 2023 года. Microsoft предложила многим разработчикам переключиться на Halo Infinite, однако 343 Industries, кажется, не были в восторге от такого решения.
 
Несмотря на желание студии поддерживать Halo: The Master Chief Collection, опасения Microsoft относительно экономического спада в сочетании с отсутствием прибыльных микротранзакций ограничили возможности разработчика в этом вопросе.
 
По словам Rebs Gaming, небольшая группа сотрудников 343 Industries продолжает работу над игрой в тени, хотя большинство сотрудников уже переключились на разработку Halo Infinite. Тем не менее, Microsoft не исключает возможности возвращения к данной коллекции в будущем.
Слух: Halo: The Master Chief Collection - Microsoft прекращает ее поддержку
0 Не нравится

Оцените Новость! (ノ◕ヮ◕)ノ
КОММЕНТАРИИ
Имя*
E-Mail
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив