Перейти к файлам

Распечатать

Sudden Strike — Мы Были Солдатами | We Were Soldiers

Битва в долине Йа-Дранг. Vietnam Project Beta 14 ноября 1965 года в посадочной зоне (Landing Zone, LZ)[2] «X-Ray» высадился 1-й батальон 7-го кавалерийского полка (командир — подполковник Мур), начавший продвижение к Чу-Понг в поисках противника. Очень скоро батальон был атакован северовьетнамскими частями и был вынужден прекратить продвижение, заняв оборонительные позиции.


В ходе первой атаки вьетнамцев был полностью отрезан от своих сил один из американских взводов. Бой сразу приобрёл ожесточённый и упорный характер. Батальон Мура отразил все атаки противника, но не мог выйти из боя и занял круговую оборону на ночь. Сражение 1-го батальона 7-го полка продолжалось весь день 15 ноября.


Пользуясь существенной артиллерийской и авиационной поддержкой, предоставленной после подачи в радиоэфир сигнала «Сломанная стрела»[3], 1-й батальон сумел соединиться со своим попавшим в окружение взводом. В первой половине дня 16 ноября атаки вьетнамцев прекратились. Истощённый потерями батальон Мура был эвакуирован.


Файлы в архиве:

Sudden Strike — Мы Были Солдатами | We Were Soldiers

Подождите, сейчас файл будет подготовлен, через
секунд Вы получите ссылку на скачивание,
а сейчас может Зарегистрируемся? wink это быстро и без ожидания!
Проблемы с файлом? Пожалуйста сообщите [через форму] или оставьте комментарий ниже.
0 Не нравится

(づ ̄ ³ ̄)づ Оценивая файлы Вы помогаете другим пользователям! (づ ̄ ³ ̄)づ
КОММЕНТАРИИ
Имя*
E-Mail
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив